Дмитрий Елаков

Каким будет климат на земле, если земная ось расположена ровно вертикально или горизонтально??

Вiолетта Гущенко

не будет смены времён года

Дмитрий Монастырев

вертикально. во всех точках земли находящихся на одной и той же широте высота солнца весь год постоянная. на полюсах она равна 0 и растет до 90 на экваторе. горизонтально. в каждой точке земли полгода ночь и полгода день. высота солнца в каждой точке земли изменяется одинаковым образом от 90 до -90. какой будет климат при таких условиях подумай сама.