Саша

сколько у Юпитера спутников (((

Илья Климов

Ему четырех достаточно. Все остальные от лукавого...

Илья Пролыгин

Спутники Юпитера — естественные спутники планеты Юпитер. На сегодняшний день учёным известны 67[1]спутников Юпитера; это наибольшее число открытых спутников среди всех планет Солнечной системы. Кроме того, у Юпитера есть система колец. --Продолжение в источнике ...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Спутники_Юпитера

Ольга Груздева

Согласно древним мифам у Юпитера не было спутников, были только слуги

Александр Савельев

По данным на декабрь 2005 года, у Юпитера известно 63 спутника — максимальное значение для Солнечной системы [ По оценкам, спутников может быть не менее сотни. Спутникам даны в основном имена различных мифических персонажей, так или иначе связанных с Зевсом-Юпитером. Спутники разделяют на две большие группы — внутренние (8 спутников, галилеевы и негалилеевы внутренние спутники) и внешние (55 спутников, также подразделяются на две группы) — таким образом, всего получается 4 «разновидности» Четыре самых крупных спутника — Ио, Европа, Ганимед и Каллисто — были открыты ещё в 1610 году Галилео Галилеем . Открытие спутников Юпитера послужило первым серьёзным фактическим доводом в пользу гелиоцентрической системы Коперника