Дм
Дмитрий

Помогите! Сколько лет лететь до солнца?очень нужно

Наташенька Маслич

Чтобы оставить солн. систему нужно развить 42 км/с примерно, если в сторону движения Земли по орбите,- тогда ракета должна иметь "всего" 12 км/с.
А для "падения" на Солнце нужно погасить 30км/с =скорость Земли , это намного труднее, поэтому очень сложно какой-нибудь груз отправить на Солнце.
Если воспользоваться гравитацией Венеры для снижения орбитальной скорости ракеты - тогда что-то может получиться, но маневр сложен - нужно в удобный момент ракете пройти недалеко от Венеры (ведь её масса не очень большая!).
Теоретически (если удалось бы погасить ордитальную скорость ракеты, = скорости Земли)- время падения на Солнце будет месяца 3.

Да
Дарья

Смотря с какой скоростью лететь.
Расстояние - 150 миллионов км, вот и посчитайте.
Свет от Солнца долетает до Земли за 8 минут и 20 секунд.
А быстрее двигаться (да и даже со скоростью света или близкой к ней, тоже) - физика пока против этого.

Anastasia

дык ить туда тока по ночам лететь мона.
а то обгоришь

Ирина

1 год

Самат

Ты собираешся туда? Хе хе хе

Nastya Eremenko

Скорость света 299 792 458 в сек
8.33333333 минуты

Татьяна Ким

смотря с какой соростью.

Анюта Войтова

да не нужно те туда!! ! Нафиг? ! Сгоришь же!

Александр Гринвальд

Чуть больше восьми минут минимум.

Ахад Ибрагимов

Смотря на чем и как. Можно и вообще не долететь...

Александр Ефремов

До Солнца нужно лететь ночью.