Наталья Шаброва

Правда что если самолёт направить к Солнцу, то он будет до него лететь 20 лет?

Axinya Igorevna

Нет. Минут через пять он грохнется на землю.
Вообще же до Солнца 150 миллионов километров. Считая, что самолет летит со скоростью тысяча километров в час, он пролетит такое расстояние за 150 тысяч часов. то есть за 15 лет.
Если лететь на космической ракете, то к Солнцу гораздо труднее попасть, чем, скажем, вылететь за пределы Солнечной системы. Для этого надо погасить скорость движения Земли по орбите. Современные ракеты не могут развить необходимую для этого скорость, придется многократно тормозиться в поле тяготения близких к Солнцу планет, кружа вокруг Солнца. Такой полет запланирован NASA в 2018 году, аппарат затратит на приближение к Солнцу шесть с половиной лет. Врезаться в Солнце, правда, не планируется, аппарат будет выведен на близкую к поверхности Солнца (в 25 раз ближе, чем Земля) орбиту.

Ольга Смирнова

Самолет не долетит даже до МКС.

Рома Михалькевич

Если речь идёт о прямом смысле вопроса, то, само собой, он не долетит. если же речь о расстоянии, то считаем.. .
Средняя скорость самолёта 800 км/ч. Расстояние от Земли до Солнца 149 600 000 км. Находим время) t=149 600 000/800=187000 часов=7791 день=21 год)

Николай Сущинский

а последние пять лет в жидком виде

Витя Беляев

У него не хватит скорости, чтобы преодолеть Земное тяготение. Есть такая - вторая космическая.

Ольга Полищук

Нечто со скоростью гиперзвукового самолёта долетит за 3 года..

Надежда Моисеева

Он до солнышка не долетит)))

Петр Осипов

Давайте хотя бы тогда ракету запускать, а то самолёт из атмосферы не выберется.

Дина Колпикова

расстояние от Земли до Солнца 149 600 000 км это два Суворовских перехода :))))

Евгений Герасимов

До какого солнца? Ты чего, бредишь? Какие 20 лет? Ты ничего не перепутал, самолет а не ракета.

Ju
Justinas

Нет, он не сможет преодолеть даже атмосферу ввиду особенностей технологии, благодаря которой он летает**