Людмила Булкина

сколько лететь до ближайшей звезды?

Александр

Нисколько.
У нас нет технологий чтобы долететь до ближайшей звезды в разумные сроки.
И вряд ли они когда-нибудь появятся.

Даже для того, чтобы "упасть на Солнце", необходимо сначала выйти из сферы притяжения Земли, для чего набрать 11 км/с, а потом погасить орбитальную скорость Земли - не менее 29 км/с.
Такая задача аналогична сооружению ракеты, способной придать полезной нагрузке скорость выше 40 км/с.

Нынешние ракеты-носители работают практически на пределе своих возможностей и обеспечивают разгон до скорости всего лишь около 20 км/с (максимально пока было 16 км/с - у нагрузки массой меньше полутонны).
За пределы Солнечной системы вышли только несколько автоматических аппаратов.

Ольга Широкова

ближайшая звезда это солнце. примерно 150000000 км. свет долетает примерно за 8,5 минут...

Семакова

Проксима Центавра 4,2421 ± 0,0016 св. лет

Ксёна Кошка

Проксима Центавра, на самолёте, 4 600 000 Земных лет.

Маня Киула

за 1 земной год долетишь

Жа
Жанна

5 лет в военном училище...