Олег Молчанов

Когда человечество полетит к звезде Альфа Центавра (Толиман, Бунгула) к ближайшей к Солнцу звезде

Вообще когда создадут звездолёт, чтоб за одну человеческую жизнь можно было бы прилететь к нескольким звёздам?

Марат

По мнению одного из величайших физиков современности- Хиггса (это для доказательства его "стандартной модели" вбухали колоссальные деньги в коллайдер и правда нашли предсказанный им "бозон") - через несколько сот лет.
Наивными и глупыми сейчас кажутся проекты типа Икара. Для реального освоения звезд нужны принципиально новые познания в физике. И за этим в последние четверть века дело не стало. Чтобы не повторяться- вот цитата с другого комментария (номер 334061907) этих ответов.
Существует масса не противоречащих Теории Относительности возможностей перемещения на гиперсветовые расстояния- например. "ПУЗЫРЬ Алькубиерре"

Для перехода по оригинальной ссылке ( номер71036612) вставьте данное число- номер вопроса в командной строке вашего браузерв вместо номера этого вопроса-80130326 и скомандуйте браузеру переход

Механизм действия привода основан на принципе двигателя деформации пространства, который предложил в 1994 г. мексиканский физик Алькубиерре.
«Если перед кораблем сжимать пространство, а позади него, наоборот, расширять, то вокруг корабля появляется пространственно-временной пузырь, который окутывает корабль и вырывает его из обычного мира в свою систему координат. За счет разницы давления пространства-времени этот пузырь способен двигаться в любом направлении, преодолевая световой порог на тысячи порядков». К сожалению, между теорией и возможностями человечества по реализации сейчас такая же разница, как между теоретическим проектом вертолёта Леонардо Да Винчи и технологическими возможностями современного вертолётостроения. Пока же доказательством принципиальной возможности подобных полётов являются неопровержимые данные о посещении земли инопланетянами. Зайдите например на 77685310 и увидите там в ответах подборку информации по теме

Вадим Суслин

тогда, когда человеческая жизнь будет длиной больше тысячи лет

Ал
Альберт

Через пять человеческих жизней!
Как создадут машину времени так и полетят, а иначе нет смысла, пока туда, да обратно дашкондыбаешь, все сведения уже устареют.
А что на этой альфа центавра делать, если на её планетах нет жизни, так и в нашей солнечной системе таких планет достаточно.

To
Toru

каждый в конце своего земного срока

Алла Вермишян

Скажем так.. . никогда.

Илья

весьма в отдаленном будующем и если в этом будет хоть какой-то смысл.

Юлия Жуковецкая

Есть такой проект Ирак Икар.
А ну да.. .Был ещё проект Прометей, вроде как свёрнутый.
То ли я Звёздных врат насмотрелся, то ли реально обещают году эдак к 14-му какую-нибудь ядерную установку, которая разгонит до 10-20% световой. Глядишь, космический папараци покажет тайны звёзд. Звёзд в буквальном смысле. Ну, внукам нашим. Может быть. А может и не быть. А может.. .Дануна