Александра Сидорова

если бы мы жили на пирамидальной планете, каково бы нам жилось?

Александр

Ну вообще то общество построено по принципу пирамиды.
А жилось бы худо - это ведь тяжело - каждый день карабкаться - "вверх/ вниз"

Стасончик Бабалов

никак бы нам не жилось. У таких мелких небесных тел нет атмосферы. А начиная с некоторой массы тела гарантированно приобретают сферическую форму.

Поликарп Матвеич

Довольно странно.
Пространство перестало бы быть изотропным.
Новые свойства, новые законы, новая физика.

Лис Лисицын

Пфф, Земля просто не может быть пирамидальной, после диаметра 1000км любое космическое тело превращается в почти идеальный круг, это тоже что и сказать что тапачки сьели человека)