Алексей Демин

Дано: Цилиндр. В нем четырёхугольник ABCD. S-ABCD = 72см^2. R осн. = 3 см. Найти : V.

В нем четырёхугольник ABCD. S-ABCD = 72см^2. R осн. = 3 см.
Найти : V.

На
Наталья

четырехугольник это осевое сечение или че? если осевое сечение то объем равен 108*пи

Олег Тутаров

108Пи
Площадь четырёхуголинка делишь на диаметр основания, так ты найдёшь высоту цилиндра.
А потом высоту умножаешь на площадь основания цилиндра, получается 108 Пи

Елена Трелина

В окружность радиусом 3см вписан четырехугольник площадью S=72 cm^2....и требуется вычислить объем цилиндра-не зная высоты????

Ни
Ника

А вы помните, как стоял там тот четырехугольник : вертикально, сплашмя на основании, или боком? Хотя...