Маргарита Горр

Помогите решить задачу по геометрии (Правильная четырехугольная пирамида)

(Желательно с пояснениями)
В правильной четырёхугольной пирамиде SABCD, в которой AB=2, SA=3, точка E- середина ребра SB. Найдите угол между прямой CE и плоскостью SBD

Вячеслав Жуков

Пусть точка О - центр основания.
Тогда котангенс искомого угла равен отношению половины бокового ребра к половине диагонали основания.
Т. е ОЕ/ОС=сtg @

P.S. Пояснить без чертежа сложно . Если бы вы выложили чертеж к задаче, тогда бы это было сделать проще.