Анюта

Что, по-вашему, лучше - распределение студентов (как было при Союзе) или свободный диплом, как сейчас?

Анна

Кому нужны эти тупые специалисты ?? Лучше из ПТУ при СССР, чем эти ...)

Ирина Осипова

Рады бы распределить, да некуда. Все стоит.

Anna Emelianova

Сколько студентов было в СССР, и сколько сейчас в России?
Не хватит мест для распределения!

Надежда Франтова

Касаемо распределения, то из моей группы в 24 человека выпуска, по распределению поехали аж 16 и в течение года все умудрились с того распределения сбежать разными способами. Из остальных 8-ми человек 3 были распределены в тот же город, где и жили, но также ушли с того места работы, хотя и позже, а остальные 5-те вообще никуда не пошли, хотя их совали на работу угрозами через прокуратуру. И было это в 1979-м году. Так что, по сути человек выбирает то, к чему лежит душа, а не куда его затусуют против его воли. Рабство, знаете, отменили давно.

Татьяна Печавина

всё же лучше распределение, но по желанию

Дмитрий

Уж лучше распределение на Камчатку, чем на йух.

Ш.
Шеро .....

там тоже были недостатки. загонят в какую-нибудь глухомань. было бы хорошо распределение с правом выбора из нескольких вариантов