Игорь Гоцман

Распределение студентов по весу хорошо аппроксимируется нормальным законом распределения вероятностей. Установлено, что

Никак не могу решить задачу по статистике, может кто-нибудь подскажет формулу или еще что-нибудь:
Распределение студентов по весу хорошо аппроксимируется нормальным законом распределения вероятностей. Установлено, что средний вес студента равен 66 кг. Определить долю (%) студентов с весом больше 80 кг, если дисперсия веса студента= 5 кг.

Олег Талала

Хм.. . могу предложить проинтегрировать плотность распределения от 80 до бесконечности. Вспоминаем распределение Гаусса.
Но возможно я не прав