Tatyana Yugay

как решить задачу по нормальному распределению? по теории вероятности

Помогите решить задачу из теории вероятности.
При обследование средней зарплаты работающих жителей города была сделана выборка из 100 человек, при этом оказалось, что средняя выборочная равна 80 y.e., а несмещенная выборочная дисперсия равна 12. Найти доверительный интервал уровня 0.95 для средней зарплаты Х.

Семён

Решение аналогичной задачи разобрано, например, в "Руководстве к решению задач по теории вероятностей и математической статистике" В. Е. Гмурмана (задача 501 в издании 1979 года)