Танюша Суденко

почти мирно путешествуя по Европе арабы средневековья познавали мудрость книг др. греков. . римлян из библиотек Европы?!

И того времени мусульманские правители - считаются до сих пор просветителями своего народа! Куда всё делось?! . И почему сегодняшние мусульмане такие дикие и тупые? Предпочитающие только крававые разборки, а не диалоги?
Отчего такой регресс и атавизм в народах, ислам исповедующий?

Максим Ульянов

1. Книги мусульманским правителям либо дарили, либо они захватывали их в качестве трофеев. Просветителями среди мусульман в основном являлись ученые. 2. Поверьте мне, раньше было так же.

Вячеслав Павлов

так в то время ислама ещо и не было типа..