Ир
Ирина

Почему средневековье считали «тёмным» временем в истории Европы

Анна Малютина

"Темные века средневековья"-потому что было много утрачено уже из ранее изобретенного и изученного в античные века (водопровод, канализация, различные механизмы и изобретения)... Сказалось влияние церкви (инквизиция) и феодальное общество с простым укладом жизни (например люди перестали мыться, так как считали это крайне вредным).

До
Дображелаювсем

Потому что христиане добились тогда сбычи своих мечт.. - кругом страх, мучения и потемки. Оттого и называют христиан (и других верунов) -мраккобесы.

Марина .

Так ведьмы на каждом шагу чудили. Страшно.

Марина Волкова(Лапенкова)

Ученье - свет, а неученье - тьма.
Шибко грамотных и тех кто вопросы лишние задавал (типа - почему у нас так темно) сжигали на кострах. Поэтому не кому было придумать электричество и лампочку. Результат - света не было. Потому и время было "тёмным" безкомпьютерным.

Анна Степанова

предел развития христианства