Aaaa Aaaa

почему боги, скульптуры греков, римлян-это люди белой внешности, а сейчас смотрю в интернете про них-турки, арабы и тд

но никак не те кого они изображали
Они что поклонялись белым богам и создавали черты белых людей?

такое я заметил не только у них

Антон Соболев

Просто мрамор белый. А боги могли быть и черные

Дарья Крылова

Это только цвет у тех скульптур белый, а черты лиц далеко не европейские.

Va
Vadim

когда создавались скульптуры в древней греции и риме ни турков ни арабов еще в природе не существовало как наций. скорее можно сказать, что те народы от которых произошли нынешние турки с арабами унаследовали черты римлян, которые там тогда властвовали