Екатерина Зайцева

какие органы человека представляют ценность после смерти. может ли труп человека быть предметом хищения

Пашка Борисов

может может) и сердце, и печень и почки. главное чтобы все было в отличном состоянии

Инна Зламан

После смерти в органах начинаются необратимые процессы, и их "качество" ухудшается. Ну может быть похищен некрофилом разве что)

НЕ
Наталья Епанчинцева

зависит от причины смерти.. . я думаю, здоровые органы могут захотеть "без палева" пересадить нуждающимся за нехилое вознаграждение...

Юлдуз Ганиева

На разборку похищают живых людей. Труп могут на чебуреки утащить.

Наталья Соловьева

Ценность представляют только органы изъятые до мозговой смерти. Мозговая смерть, она же биологическая вызывает необратимые изменения во всех органах и тканях, так что труп становится просто трупом и органы уже никому не нужны. Труп не может быть объектом хищения. Посмотрите примечание к ст. 158 УК РФ тогда и поймете что такое хищение.