Елена Романова

какую ценность представляет природа и человеческие отношения?

все уровни природы взаимосвязаны с человеком. похоже только человек вносит в целостность дисбаланс своим потребительским отношением.. только человек способен привести все вокруг к гармонии. не зря он назван "венцом творения".у нас есть свобода воли. в отличии от животных. для того .чтобы решить как нам поступать.. .
.. мы пытаемся не загрязнять атмосферу. спасать животных. отправлять одежду и еду нищим. и тысячелетиями молимся богам. но мы видим .что это мало помогает. мир идет к кризису на всех уровнях ..и похоже настает время по-новому взглянуть на то .что окружает нас.. основа наших проблем-это отсутствие гармонии в связи между людьми. мы используем друг друга. мы-потребители. и если мы действительно хотим .чтобы наши дети увидели лучший мир .нам необходимо что-то поменять.. нам нужен приоритет воспитания. необходимо возродить ценность целостности нас природой.. не создавать законы. а больше изучить существующие внутри нас.

Виктория

Абсолютно верно.
Но к осознанию этого должны прийти все люди, либо бОльшая их часть.
А что же мы имеем сейчас? Обыватель туп и сер в большинстве своём... спать, пить, жрать и ...извиняюсь.
Как зажечь искру познания и устремлённости в будущее в каждом?

Виктория

«Тайное перестанет быть тайным, и скрытое откроется ныне; прежде удалённое появится в свете, и все люди увидят и возрадуются вместе. Придёт время, и отчаяние сделает своё благотворное дело, когда всё будет разрушено и благодаря страданию люди обратятся за вдохновением к тому, что отбросили в напрасной погоне за тем, что было близко и легкодоступно. Но на поверку это оказалось проводником смерти, а люди искали не смерти, но жизни» . - Так говорит «Древний Комментарий» о нынешнем цикле, через который проходит человечество.