Сергей Сергеевич

Как увеличить мочность на мопеде Карпаты-2

Веталий

Ну от Минска это перебор, а китайский клон кабовского мотора это самое то будет.

Александр

Нарежь на поршне третью канавку под поршневое кольцо. Правда заводить будешь с толкача и сухари менять часто.

Александр

Нитроускоритель подойдет

Андрей

вози с собой друга- в горку всегда подтолкнет

Сергей

поставь туда движку от минска!

Ег
Егор

поставить мотор ммвз -3-112

Кристина

на 10 литров бензина 0,5 керосина подливай, на дыбы вставать будет )))

Михаил

Подогнать зазоры в цилиндро-поршневой группе, тепловой зазор в кольцах, расточить впускные и выпускные окна в цилиндре, так, что бы кольца за края не цепляли, а то сломаются. (должен посоветовать спец) отполировать каналы цилиндра. Поработать с системой выхлопа. Ни в коем случае не нарезать третье кольцо, будет греться как паяльная лампа, а ехать быстрей не будет. На спортивных форсированых ДВС вообще одно кольцо стоит. Уменьшить камеру сгорания, и перейти при этом на более высокооктановый бензин. Во всём этом деле нужен НАСТАВНИК у которого есть этот опыт, сам не справишься. Мощность можно увеличить до 40% при условии, если всё сделал правильно, но это огромный труд и масса времени, которые оправдываются только если ты готовишься к гонкам. Ресурс форсированного мотора очень сильно снижается и может хватить ненадолго. Потом всё по новой.... Так делают гонщики-спортсмены. Вот ещё - залог "долгой жизни" и хорошего запуска 2-х тактника - хорошие сальники колен вала. Как только сальник начинает подсасывать воздух, сразу обедняется смесь и мотор плохо заводиться и перегревается при работе и при этом часто прогорает поршень. Последний и главный совет! - запишись в секцию мотокросса если ты действительно нашёл свое призвание. Там тебя всему научат, и ещё, всегда пользуйся экипировкой и ни садись без шлема на двухколёсную технику. Будь здоров!