Елена Бобринева

ПРИ знаем--удивляться больше нечему!!!! А дальше что?? ? см+++

Ученые подошли к разгадке образования Вселенной
13 июля 2012, 19:58 1836
Ученые из Европейской организации исследований (CERN) наконец-то поймали легендарный бозон Хиггса в Большом андронном коллайдере (BAK), который до сих пор был известен науке только гипотетически.

Бозон Хиггсона - это элементарная частица, которая считается ключевой в так называемой Стандартной модели мира. Это именно та частица, из которой во время Большого взрыва образовалась Вселенная. Бозон Хиггсона отвечал за массу и энергию всех других элементарных частиц. За это ее назвали "частицей Бога". Собственно, когда создавался андронный каллайдер, поймать эту частицу было чуть ли не главным заданием.

По скольку все эти элементы живут очень мало времени, поймать их можно только в определенных единицах энергии. Однако одного раза недостаточно: исследования должны продолжаться, а для этого необходимо поймать бозон Хиггсона еще как минимум 4 раза
КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ...

Татьяна Сырцова

Хоть горшком назови, только в печь не сажай.

"Понимание атома - есть детская игра по сравнению с пониманием детской игры. "

Нильс Бор.

А что до большой науки, то всё подтверждено экспериментально! Бозон Хиггса первоначально был предсказан в теории, и после нескольких десятков лет поиска 4 июля 2012 года представители ЦЕРН сообщили, что каждый из двух основных детекторов БАК наблюдал новую частицу с массой около 125—126 ГэВ. Есть веские основания считать, что эта частица и является бозоном Хиггса.

"Магия" позеленела от зависти!

Только очень уж кушать хочется.