Олеся

В мире, где есть место для бога, нечему удивляться и нечего познавать?

Ольга Булатова

А зачем если всё можно объяснить богом и на него же всё свалить....

Максим Унжаков

познание мира нужно не для мира, который исчезнет, а для человека, который научится познавать, и использует это умение для познание вечного Бога

Ек
Екатерина

Для бога с маленькой буквы - да. Но для Бога сотворившего небо и землю, всю вселенную и человека поставил владыкой над всем этим. Создал нас, своих детей по образу и подобию Своему, чтобы и мы творили так как и Он творит словом.
Это не мы даём место для Бога. но Он дал место для нас, и если мы не будем Его познавать, то жизнь не будет иметь смысла.

Алексей Никуля

даже пять человеческих чувств (+игра разума) для меня непознаное чудо. я чувствую как в моих венах течет кровь, как бьется сердце-чудо. каждым сантиметром своего тела я ощущаю мир вокруг себя. это необъяснимо. счастье быть живым

Виталий Петренко

познавать всегда есть чего!