Т*
Татьяна ***

Бога можно познавать через Библию и личное общение, почему атеисты удивляются, что верующих хорошо знают Бога? Они не имеют

опыта и познания, но это не значит, что никто его не имеет. Можете смеяться. но это вам не поможет, наоборот отдалит от истины.

Мне нравится веселые люди, но главное, чтобы они не проявляли свою тупость, а так все хорошо.

Галина *****

Я из атеистки стала верующей, благодаря Библии. Там же я нашла мысль, что к Богу не может прийти и познать Его человек неискренний. Поэтому многие знают Библию чуть-ли не наизусть, но веры в них нет. Понимание Писания не приходит само по себе, его ДАЕТ Автор тому, у кого восприимчивое для истины сердце.

Ольга Гараева

Чебурашку можно познавать через книги Эдуарда Успенского, далее по тексту ...

Кирилл Пикулин

Вы наверно будете смеяться но именно благодаря библии многие стали атеистами, а тот бог который описан в библии ну не как не мог сотворить мир, главное не просто читать а понимать прочитанное...

Ангелина Садова

Если человек говорит с богом-это молитва, если бог с человеком-шизофрения

Татьяна

Это не познание, то о чем вы пишете, это глюки в мозгу.

Николай Гуляев

У каждого своя истина и своя правда. Кто-то верит в Бога, кто-то нет это их право. Лично я верю в Бога и это по жизни мне помогает не делать каких либо ошибок и глупостей.

Илья Степанов

Кто сказал, что Библия - это тот посредник, который имеет хоть какое-то отношение к богу?? ? Написана она людьми, а не богом! Что мешало всевышнему создать один экземпляр книги, которую нельзя было бы ни сжечь, ни порвать, ни испортить, ни сдвинуть и не спрятать. Чтобы все буквы светились вечным божественным пламенем, а касание её излечивало бы любое живое существо. Вот тогда ни одного атеиста в мире не нашлось бы!! ! А то, что существует сегодня - жалкое подобие цырка, а не религия!...

Игорь Игорь

Вы и ответили сами на свой вопрос. Знание и его постижение- восприятие- не всегда одно. Его нужно пропустить через собственное сердце и пройти необходимый духовный опыт. Как- то у Ошо нашла ответ ( вернее, подтверждение своему открытию) на данный вопрос, оказавшийся созвучный собственному пониманию: " Существует 2 способа знания: можно читать Писание или приобретать их через опыт. Знание из книг- это претензия на знание, потому что зубрение не всегда содержит понимание смысла. Важнее собственное размышление.. . Знание не является книгой. Знание- это жизнь. Писание может указать направление Пути- собственного пути! В книгах нет ничего, кроме инфо. Мудрость и знание приходят через опыт". Потому, когда у человека не было еще подобных духовных переживаний, он не способен эмпатировать ( ощущать и сочувствовать другому, понимая его, как себя самого) . отсюда не только атеисты не понимают ( а могут и понимать также верующих ( все зависит от внутренней культуры) , но и люди с похожими мировоззрениями не всегда доверяют друг другу.

Есть еще и другие причины недоверия верующим - это в первую очередь ханжество некоторых людей, говорящих на деле одни слова ( праведные, о любви) , но поступающие иначе, не испытывающие уважения и любви к другим аспектам жизни ( " Ибо суд без милости, не оказавшему милости; милость превозносится над судом" ( Иак. гл. 2)). Есть верующие, которые искренне считают, что спасение возможно только через веру, без любви и милосердных деяний. Но и Святой Дух через Апостола Иакова доносил людям, что " как тело без духа мертво, так и Вера без дел мертва"..( там же). Окружение ощущает холод ( сердце, закрытое Свету Бога) вместо любви и приятия, и отвечают тем же.

Са
Саня

Библейские герои обычно познаЮт своих жен, а верующие - бога)) ) Какая-то двусмысленность.

Роберт Усманов

Одно дело - знать учение, и совсем другое знать Бога.
Пробным камнем является любовь.

Andrews Andrews

Глянь на знатока, , бога хорошо знает, знал бы бо, г что стадо у него тупых баранов, повесился бы сам.