Антон

Возможно ли познавать Бога??? +

Чрезвычайно сложным представляется вопрос о сути Божией. Мы не знаем,
каков Бог. Мы только знаем, каким он не является. У него нет фигуры,
образа, даже духовного. Он непостижим и необъясним, потому что все наши
представления и слова возникли на основании того, что мы встречаем в
этом мире. Мы не можем облечь в слова то, что находится за пределами
нашего мира. Если мы все же попытаемся это сделать, то потерпим неудачу
и превратим все в жалкие суеверия, очутимся либо в стойле осла
Вифлиемского либо у мученического столба на Голгофе. Эрнст Хайне

Holod

Да, возможно. Через то что создано, через Его слово библию.

Илья

никто не ответит
т. к. опыта такого нет

а кто знает, тому уже пофиг на зомбикукл, которыми вы являетесь

Ни
Никита

Кто любит Бога, тому дано знание от Него. Нам достаточно того, что Иисус Христос явил нам образ Божий, дал нам в помощь Святого Духа, Который и толкует нам всё.

Нюша

я спросил у соседа: отчего ты так глуп?. Он принял мои слезы за смех... (б. г.)

Алёна

Как-то раз полубоги собрались на горе, чтобы выяснить, кто из них главный. В ходе обсуждения они увидели на другой горе светящееся существо и послали к нему полубога Ваю.
Ваю предстал перед этим лучезарным созданием и сказал:
- Могу я узнать, кто ты?
В некоторых культурных кругах принято, что человек, занимающий менее важное положение, должен вначале представиться сам и только потом он может попросить представиться вышестоящего. Поэтому существо сказало:
- Не думаю, что ты имеешь право спрашивать меня об этом первым. Вначале объясни, кто ты.
- Я полубог ветра Ваю.
- В самом деле? И что же ты можешь? Расскажи поподробнее!
- Я могу двигать всё что есть во вселенной.
- Ты можешь поднять что угодно и подбросить в воздух? – поинтересовался незнакомец. – Не верю.
Взяв маленькую соломинку, он положил её перед Ваю и сказал:
- Подвинь-ка её.
Ваю был уверен, что это легко, и хотел просто сдуть соломинку, но она не шелохнулась. Он прибавил силы, но она не двигалась. Тогда он задул с ещё большим усердием и, наконец, набросился на ничтожную соломинку что было мочи, но всё напрасно.
- Не думаю, что ты на что-то способен, – сказал незнакомец. – Уходи, ты не можешь сдвинуть даже солому.
Ваю вернулся к полубогам и поведал:
- В присутствии этого существа всё моё могущество исчезло.
Тогда они делегировали Агни всё разузнать. Когда незнакомец попросил Агни рассказать о себе, тот очень гордо ответил:
- Я могу сжечь всё во вселенной.
- Сожги-ка эту соломинку.
Агни старался изо всех сил, но безуспешно. Ему пришлось отправиться восвояси ни с чем.
Потом отправили Индру, но и он потерпел неудачу. Тогда незнакомец послал к ним Парвати, самую прекрасную из женщин, и она объяснила Индре:
- Вы не сможете постичь эту личность. Знайте же, что это Верховная Личность Бога, - кто наделяет могуществом всех вас, полубогов.

Дм
Дмитрий

Познавать Бога, это познавать себя. Истина в нас.

Лена

ВЫ когда-то были Богом.
Познавайте себя. Нет ничего кроме Вас

Ка
Катя

Да, через Слово Божие и Таинства Церкви.

Ми
Миша

Друг мой я расскажу вам о своей точке зрения по этому поводу... Бог-концепция вообще созданная для упрощения и понимания законов природы, концепция созданная много лет назад, сегодня эта концепция нам попросту не нужна. И можно ли познать бога? В зависимости что для вас бог.. .
Каждый понимает это слово по своему... И я считаю что ничто подобное невозможно познать

P.s Я не хотел обидеть верующих в бога людей своими словами. И если обидел то прошу меня простить.

Юл
Юлия

Бог есть совершенная абсолютная Любовь. Безоговорочная.

Денис

Да, так и есть. Но библия дает нам некоторые представления о Боге

Василий

Возможно, живите праведно, и в конце жизни можно даже увидеть Бога, если вы святой конечно, действуйте и всё получится