Религия, вера

Кто запрещает познавать Бога и иной мир? В каких странах разрешают познавать, и рассказывать о потустороннем и Боге?

Запрета такого вого нет, есть много лжи где просто вы вступив на религиозный путь атеизма впадаете в пустоту.
В других странах могут давать возможность развития иного общества но так же без постижений Истины, могут люди жить во лжи и жить хорошо для своих тел не не понимать что такое истина и постижение Бога.
Если говорить о другим Мирах на других планетах, то не кто не вправе вмешиваться в прозрение вида, а не прозревшим видам мало развитым что в стадии прозревания не дадут далеко отходить от их дома во вселенную чтоб не было столкновения между недоразвитыми видами.
Бог это Всё Вселенная и Его Эфирное всё соединено и дано каждому своё и свобода выбора.
Так что выходя из значимого и свободы Вы имели право быть и постигать, могли в пасть в глупость религий или просто отрицающим всё это право ваше.
Владимир Rif
Лучший ответ
Николай Бережнов То есть, сапог. Запреты нравственные и моральные. ((
Бога познавать - нельзя запретить нигде.
Этого вполне достаточно.
Danechka Napylova
Ну это просто, тёмным не нужно чтобы души знали правду об истинном., поэтому все религии лгут и маскируются под него, но цель их только в поглощении ваших энергий. Только будд изм в чистом виде и знания древних руссов (Арктиды) несли информацию о пути к единому творцу)))
Алекс Час
Чарваки и материалисты придерживаются мнения, что тело само продуцирует мышление, интеллект, сознание, ум и душу, и что все это существует, пока живо тело. Они искренне верят, что мышление, рассудок и сознание представляют собой отправления или выделения мозга, подобные желчи, выделяемой печенью. Весьма странное представление! Комбинация атомов и молекул никак не может породить мышление, сознание или способность рассуждать; движение не способно выработать чувства, мысли и представления. Еще ни один ученый не доказал, что материя или сила способны произвести на свет сознание или интеллект. Чарваки и материалисты обманывают себя различными нелепыми аргументами. Потакая своей чувственности, они утратили способность распознавать. Они лишены чистого утонченного мышления, позволяющего видеть вещи в подлинном свете.
Сознание, способность понимать и блаженство – это свойства Универсальной Души.
Николай Бережнов Как можно обычному человеку, знать эволюцию бытия. Ведь никому не приходило в голову такое.
можно читать библию, коран.... но без толкователей очень тяжело порой понять писание. хочешь познать Бога? -иди в храм-там всё расскажут, что полезно для спасения души
Николай Бережнов Не спасение. А познание. И спасение от понимания познаваемого.
В СССР все что связано с Богом, было фактически под запретом. Да, официально была свобода совести, но при этом даже в довольно либеральные 80-е годы бывало что верующих в психушку заворачивали (сам был знаком с одним таким человеком)
Елена Яшина
Николай Бережнов Значит было за что. Знаю другие, жили нормально.
Елена Яшина Власть терпела верующих если они пенсионеры, или простые работяги. Человек которого я знал загремел в психушку за то, что будучи детским тренером по лыжам, начал ходить в церковь и стал своим воспитанникам рассказывать о Боге
не вращайте глобус вы не найдете
на планете земля стран таких - не отыскать
кроме той, роковой, в которой вы все не живете
а не живете
потому что нельзя
это жизнию назвать
Сергей 111111
Лжепророков никто не запрещает.
Николай Бережнов Есть с кем побеседовать. ;-)) Мало ли взбалтнёт, чего лишнего.
бога запрещают познавать все религии, потому что кто познавал давно поняли что его нет
Татьяна Елина
И где же вы отыскали такого Бога, может подскажите?
Ruslan Ucrainciuc
Николай Бережнов Через упорные поиски разного в мире. То бишь, через понимание личное. ТРЕБУЯ ОБЪЯСНЕНИЯ на уровне человека обычного. А теперь упёрлось в мелкие детали. Это мне до смерти учить науки, что бы описать процессы эволюции. ((
Горе от ума.
Were Tom
Ростислав Павлов в зимних штанах не скучно тебе ?