Ирина

вопрос про wi fi сеть

возле дома есть сигнал wi fi слабенький. с помощью телефона обнаружил. вижу что сеть открытая без пароля. значит можна подключиться к нему. с телефона подключался но обрывается сигнал часто. какую антенну купить или адаптер что бы хорошо принимал сигнал и в компе была эта сеть вай фай? кто знает хорошо подскажите пожалуста а то не охота халявный инет упускать))

Павел Пронин

на стационарный системник можно купить PCI карточку встроенную с антенной, но лучше USB карточку и тоже поискать с внешней антеннкой, тогда эту антеннку можно установить в баночную направленную антенну и сигнал будет шикарный

НЕ
Надежда Ермошина

Открытая сеть - ещё не гарантия халявы. Это раз. Антенна здесь тоже мало поможет - дело в том, что антенну нужно устанавливать с двух сторон. Иначе в одну сторону (со стороны хорошей антенны) передача будет хорошей, а со стороны обычной - ничего не изменится...

Таня

pci адаптер + антенну с усилением
например такую http://dlink.ru/ru/products/2/819.html
единственный вопрос перспективности такого вложения денег - хозяин сети запалит и запаролит ее и оборудование будет валяться дома

Петр Никулин

все такие умные, баночную антенну :))) лучше уж тазиковую.. . но только 1 сказал верную вещь.. . надо с 2х сторон. да и SNR ни кто не отменял.