Григорий Костин

помогите решить задачу с количеством информации!!!! по информатике

какое количество информации несёт сообщение о том, что встреча назначена на 26 число?

вот еще задача- дисплей работает с 16-цветами в режиме 640х400 пикселей. для кодирования изображения требуется 500 Кбайт. сколько страниц видеопамяти оно занимает?

Sweet Kitty

десять бит

Юрий Касмынин

всего 29-30-31 чисел- значит, для кодирования достаточно 2^5 = 32, следовательно 5 бит на один такойвариант