Azamat Musoev

Как отменить автозамену в Excel?

Вообщем проблема такая, когда ввожу в ячейку буквами месяц и цифрами год, то сразу зарабатывает автозамена.
На пример ввожу: Ноябрь 2012 и заменят на (nov. 2012) , потом когда проста пишу 19, заменят на: 19.01.1900.
Как можно отменить автозамену, мне проста нужно чтобы было так как я ввожу.
Помогите.

Алёна Валерьевна

Там, где нужно вводить эти числа, выберите формат ячейки, как ТЕКСТОВЫЙ. Это делается через правую кнопку мыши. В контекстном меню выберите Формат ячеек, а затем текстовый и ОК.
В ячейках, имеющих текстовый формат, все вводится так, как и пишется.