Наталья Саглаева

Из-за чего может быть повышен процент моноцитов в крови?

По результатам анализов MONO% 10,7; критический результат, если учесть, что норма 3-11. А абсолютный результат составил 0.8, когда норма 0.1-0.6

Значит это может быть связано с тем, что я накануне простудился и капал иммуноразвивающий препарат на основе лейкоцитов?

Алексей Баранов

Моноциты повышены в крови всегда после хирургических операций. Повышение моноцитов происходит также и в процессе выздоровления, после тяжелой болезни. Организм восстанавливается, таким способом производя повышенные количества моноцитов в кровь. Высокий уровень моноцитов и при активном росте раковых клеток, и опасных инфекциях, таких как туберкулез, заражение сифилисом. Повышены моноциты в крови и при системной красной волчанке, ревматизме. Заболевания кровеносной системы также не исключение.

Моноцитоз - называют случай, когда уровень содержания моноцитов в периферической крови больше 1,00? 109/л.

http://medanalises.net/krov/Monozity.html

В.
Валентин ...

Недостаточность кроветворения. Нормализация продуктами питания...