Возбуждения Регулятор

Стоит ли пить антибиотик, если повышены лейкоциты в крови слабо

Сдала анализ крови, все в норме, только лейкоциты чуть выше нормы 9,3. Врач рекомендует пропить антибиотик . К врачу обратилась с насморком и ухо заложило, похоже на простуду, вот думаю стоит ли из-за 0,3 пить антибиотик ?

Кровь сдавала не по нормам, ближе к обеду, и я немного перекусила. В инете прочла, что оак надо сдавать утром натощак, может из за этого повышены лейкоциты? Но врач сама попросила сдать анализы в это время

Лаура Сунгатова

Антибиотик врач скорее всего прописал против простуды, а не как средство для снижения лейкоцитов.

Дарья Пашнина

Вы знаете, на месте виднее! Я бы тоже при сходных симптомах такие назначения сделал бы.. . Особенно, учитывая, ухо и непонятный ринит ( насморк ). Но Вам бы до того следовало бы ещё ЛОР-врачу показаться. Дабы не пропустить нехорошие вещи с "заложенным ухом". И к антибиотикам иммуномодуляторы добавить - неплохой, кстати, препарат Циклоферон. Его даже рекламировать стали. Схема приема - в коробочке лежит . На курс 2 упаковки. А то неизвестно окончательно ведь, что на что наложиться может - бактериальная инфекция на вирусную или наоборот. Лечиться - уж лечиться по-настоящему.

an
andynova

Повышенные лейкоциты - признак инфекции или воспаления в организме, а антибиотики как раз борются с той или иной инфекцией. Но естественно, надо разобраться, что за инфекция, т. к. их море, а не просто так пить антибиотик (который убьет микрофлору кишечника) из-за повышенных лейкоцитов.