Жанна Русских

У ребенка 3 лет немного повышены лейкоциты. Почему прописываю антибиотик?

Сын жалуется (уже год) иногда на ножки (при ходьбе на улице, говорит, что болят) . Водила пол года назад к хирургу, поставили диагноз плоскостопие и х-образная деформация ног. Осенью делали физиопроцедуры и массаж. Массаж продолжаем по сей день с перерывами через неделю. Но на ножки ребенок все рано иногда жалуется. А тут простыли, полечились и пошли к педиатру за справкой в садик. Но по причине еле красного горла и анализов 3-х дневной давности с чуть повышенными лейкоцитами, она выписала антибиотик ровамицин на неделю. Я полагаю, что из-за того, что узнала, что мы были недавно у хирурга и жаловались на ноги. (Историю нашу за полгода, видимо, она не читала вообще) . Температуры у нас не было, насморк уже прошел. ребенок вполне здоров. Не могу понять почему антибиотик? Если, как она сказала: "А вдруг, это осеопороз", то надо не гадать, а, наверное, как-то дообследовать ребенка, прежде, чем выписывать препараты? Или я не права? Надо ли ругаться с врачом? Пить антибиотик или нет? Я читала что именно частое употребление антибиотика может привепсти к проблеме с суставами. А мы болеем каждые 1,5 месяца. И наша педиатр постоянно прописывает антибиотики. У нас итак проблемы со стулом. Запоры. Может все-таки хватит таблеток? На физиопроцедуры при прстуде она не направляет. Такое ощущение, что она в доле с аптекой. Помогите разобраться.

Ев
Евгения

лейкоциты повыцены потому что в организме идет восполение антибиотик сильньный обычно назначают послабее я сама медик саветую с ножками обратится к невропатологу если не было родовых травм

Ирина

Не могли вы написать точный показатель лейкоцитов в анализе крови?

Princessochk

лучше, до обследовать ребенка, тем более ромавицин сильный антибиотик, я бы своему не давала, а лейкоциты повышены из-за того что болели.