Екатерина Смирнова

антибиотик Супракс для ребенка кому просписывали? какую дозировку и на сколько дней прописывали? ребенку 6 лет

Дис Неизвестный

Вас интересует статистика? Дозировку и длительность приёма рассчитывает врач - исходя из тяжести заболевания, веса и возраста ребёнка с учётом рекомендаций по использованию суспензии давать ребёнку.
Общие рекомендации:

Детям в возрасте до 12 лет препарат назначают в форме суспензии в дозе 8 мг/кг массы тела 1 раз/сут или по 4 мг/кг каждые 12 часов. Но нужно знать - сколько мг вещества находится в 1 мл готовой суспензии. Поэтому есть другие рекомендации:
Детям в возрасте 5-11 лет суточная доза составляет 6-10 мл суспензии.
Чтобы не ошибиться - уточните у своего врача нужную вам дозировку. Не зная ни веса, ни заболевания нельзя адекватно оценивать назначение.

А=
Альберт =)

Если дорожите здоровьем ребенка-не давайте его ребенку!!! Он предназначен для лечения воспалений и инфекций половых органов. Врач назначает лишь потому, что он дорогой, для рекламы. Мы заработали осложнения в виде пневмонии