Олячк@ Рыжов@

Назначили антибиотик ребенку 1,5 годика помогите разобраться!!!!

моей дочке назначили Цефазолин с новокаином по 40000 тыс и дали 2 грамовый шприц и сказали разделить 1 флакон на 2 дня утром и вечером! сколько мне надо развести? и сколько граммов набрать на 2 грамовом шприце? ничего не случится с разведенным антибиотиком? он не испортится?

Тв
Твоя

разводите лучше на лидокаине. на новокаине укол очень болезненный. влейте во флакон 4 куба лидокаина, растворите, наберите 2 кубика и ставте укольчик. за 12 часов с разведенным лекарством ничего не случится, только держите в холодильнике, а перед уколом погрейте в ладонях до комнатной температуры. перечитала вопрос, получается, что один флакон н два дня? тогда наббирайте по 1 кубику