Наталья Соловьева

помогите! ) ребенку 9 месяцев. врач назначил антибиотики, стоит ли их принимать или нет? в носик капаем и свечки

у ребенка кашель уже две недели, принимаем амбробене

Vasliddin Saitov

Если врач назначил - надо лечить. Не нужно бояться антибиотиков, ничего плохого от них не будет, только ускорится лечение. Если хотите избежать дисбактериоза, давайте во время их приема Линекс - его можно с грудного возраста давать, чтоб микрофлору не нарушить в кишечнике) Выздоравливайте скорее!)

Сергей Щеглов

Раз назначил значит надо. А чтобы получить более развёрнутый и точный ответ, вы могли бы описать подробно вашу ситуацию.

Ольга Орлова

сами подумайте - если нет улучшения, конечно стоит; запустить кашель очень опасно последствиями; вам же врач прописала, а не соседка - лучше пролечите ребенка антибиотиками, чем потом довести до пневмонии; не знаю таких детей, которых хоть раз не лечили антибиотиками, тем более ничего ужасного от них не будет, сомневаетесь - вызывайте другого врача!

Gennadiy Sobran

а вы предпочитаете смерть от инфекции? ребёнка нужно лечить! да и амбробене 2 недели давать нельзя. что за свечки вы ставите? кстати приём линекса вместе с антибиотиком не имеет смысла, это деньги выброшенные на ветер.

А.
Андрей .

антибиотик в вашем случае назначают только если сделан ренген