Виталий Башкиров

как вы лечите ларингит у ребенка? стоит применять антибиотики? я совсем запуталась, врач бестолочь...

до этого неделю была температура 37, 3, потом пропала, все нормально, давала препарат ирс -19для укрепления, начались сопли, чихи, температура, ларингит, кашель, мокрота есть, но как ее удалить у ребенка 2,5 лет?? ? сейчас темпер. до 38,4 иногда, завтра пойду просить анализы, может рентген. думаю может не медлить и пить антибиотики нужно?

ингаляции делаем каждый час с амбробене, мокрота отходит, а ребенок обратно глотает ( замкнутый кргу.. . объясняю что б сплевывала...

Ольга Кожевина

если для вас врач "бестолочь"...обратитесь к другому педиатру, к заведующей! и никогда не лечите ребенка полагаясь на мнение людей-не медиков в интернете...

Дима Ормонов

ларенгит не шуточки ((( нужно делать инголяции каждый день, если сильные хрипы и ребёнку тяжело дышать то надо деллать инголяции с пульмикортом! и физ раствором чем чаще тем лучше!! ! антибиотики тоже нужны тк. болезнь не шуточная . последний раз мама с сетрёнкой лежала даже в реанимацию попали от обезвоживания ели откачали, инголяции надо делать постоянно хотябы просто физ-раствором дышать чтобы горло увлажнилось и отойдёт тогда ваша макрота!

Денис

Светлана! Я согласен со знатоком: ларингит дело очень серьезное. Антибиотики давать нужно. Ингаляции тоже делать нужно. Если температура держится, следует сделать рентгенографию органов грудной клетки, чтобы исключить воспаление легких. Ребенок сплевывать мокроту не будет, он просто не умеет этого делать. Пусть глотает. Ничего страшного не произойдет. Все переварится в желудочном соке. Главное, успокойтесь! Делайте все не суетясь. Ребенок успокоится, глядя на Вас. И ему станет лучше. Удачи Вам и выздоровления.