ВБ
Виталий Башкиров

как вы лечите ларингит у ребенка? стоит применять антибиотики? я совсем запуталась, врач бестолочь...

до этого неделю была температура 37, 3, потом пропала, все нормально, давала препарат ирс -19для укрепления, начались сопли, чихи, температура, ларингит, кашель, мокрота есть, но как ее удалить у ребенка 2,5 лет?? ? сейчас темпер. до 38,4 иногда, завтра пойду просить анализы, может рентген. думаю может не медлить и пить антибиотики нужно?

ингаляции делаем каждый час с амбробене, мокрота отходит, а ребенок обратно глотает ( замкнутый кргу.. . объясняю что б сплевывала...

Ольга Кожевина
Ольга Кожевина

если для вас врач "бестолочь"...обратитесь к другому педиатру, к заведующей! и никогда не лечите ребенка полагаясь на мнение людей-не медиков в интернете...

ДО
Дима Ормонов

ларенгит не шуточки ((( нужно делать инголяции каждый день, если сильные хрипы и ребёнку тяжело дышать то надо деллать инголяции с пульмикортом! и физ раствором чем чаще тем лучше!! ! антибиотики тоже нужны тк. болезнь не шуточная . последний раз мама с сетрёнкой лежала даже в реанимацию попали от обезвоживания ели откачали, инголяции надо делать постоянно хотябы просто физ-раствором дышать чтобы горло увлажнилось и отойдёт тогда ваша макрота!

Денис
Денис

Светлана! Я согласен со знатоком: ларингит дело очень серьезное. Антибиотики давать нужно. Ингаляции тоже делать нужно. Если температура держится, следует сделать рентгенографию органов грудной клетки, чтобы исключить воспаление легких. Ребенок сплевывать мокроту не будет, он просто не умеет этого делать. Пусть глотает. Ничего страшного не произойдет. Все переварится в желудочном соке. Главное, успокойтесь! Делайте все не суетясь. Ребенок успокоится, глядя на Вас. И ему станет лучше. Удачи Вам и выздоровления.

Похожие вопросы
у ребенка (1,1год) стоматит чем лучше лечить, врач назначил антибиотики не ухудшат ли они состояние ребенка?
Ребенку 5 лет стафилокок высеялся в горле, нужно лечить обязательно антибиотиками?
Как лечить ларингит у ребенка, без антибиотиков?
Стоит ли давать ребенку антибиотик сумамед?
Как лечить хронический ларингит?
ребенку при ларингите, трахеите врач назначает антибиотик. это правильно? при том, что тем-ры у нас нет?
У ребенка осип голос, врачи ставят острый ларингит!
помогите! ) ребенку 9 месяцев. врач назначил антибиотики, стоит ли их принимать или нет? в носик капаем и свечки
Ларингит у ребенка в 3 года! Люди, ПОМОГИТЕ!!!
ребенок 2 года. начался ларингит. .как лечить дома.