Ольга Бравикова

посоветуйте пожалуйста ребенку месяц носик не дышит, что делать???

На
Наталья

Я бы таких мамаш убил бы на хрен. Ребенку месяц, вместо того, чтобы пойти к врачу спрашивает здесь!

K*
Konstantin *****

Капните грудное молоко-не надо таскать малыша по врачам из за ерунды.

Сергей Бакун

аспиратор назальный Отривин Бейби, капельки Аквамарис, прохладный и влажный воздух в комнате.

Denis Kasumov

с маленькими детьми забудьте вообще про интернет, только врач!

Олеся Чунихина

да, это частая проблема. можно аквалор беби, аква марис, отривин набор для отсасывания сопелек, капельки типа виброцил.. .
а так.. .

проблема сопель у детей стоит часто.. .

причина?

ЛЮБАЯ ПРОСТУДА БУДЬ ТО ВЗРОСЛЫЙ ИЛИ РЕБЕНОК-ШЛАКИ!

замечали что у детей сопли постоянно текут, а у взрослых нет?

дети чище и очищают себя быстрее. а мы капли им ..все сильнее и сильнее, чтоб не справлялась функция выделения. типа соплей нет, нет и проблемы!

тема глубока.. .

почитайте про сыроедение...

Алексей Шаталов

молоко сушит слизистую

Урмат Исаков

Полечите своим биополем, у каждого есть биотоки, которые исходят от рук. Приложите их к носики и погрейте его, еще можно легонько помассировать носик. Я своим детям закапывала сок живого дерева, от которого ребенок чихал, а потом выкачивала резиновой спринцовкой.

Даша Елманова

Выясняйте причину... для этого делают назоцитограмму

Катюша Федосеева

В первую очередь - вызывайте врача и консультируйтесь с ним. У нас в 1,5 месяца тоже носик заложило, обратились к педиатру, она выписала деринат. Мы прокапали, все очень быстро прошло. Будьте здоровы!

Аленочка Потапова

Из-за сухости воздуха (в холодное время года батареи сильно пересушивают воздух) отекает слизистая оболочка носа. Отсюда похрапывание и похрюкивание. Аква марис (или значительно дешевле - физ. раствор) - 2 капли 3 или 4 раза в день. Купите обязательно увлажнитель воздуха, а лучше очиститель воздуха с функцией увлажнения. И будет вам счастье.