Arkaxa

у ребенка не дышит нос!

Дочери 2.4 года. Переболела простудой. Были сопли разные. Сейчас промываю нос 3 раза в день АкваМарисом и капаю Протаргол. Сопли совсем чуть чуть высасываю белые. До этого за месяц всю аптеку перепробовали. Что делать?

Прежде чем вывесить этот вопрос, мы дважды были у лора, который и выписал проторгол, и десятки раз у педиатра, который выписывал другие бесполезные лекарства

Артур С

во первых, всякие химические яды типа как ПРОТАРГОЛ опасны для здоровья, и это даже указывается в инструкции, где буквально требуют свести к минимуму их применение
во вторых, все они сужают сосуды и уничтожают бактерии, без которых нормальная жизнь невозможна!

вы в курсе, что человек на 90% состоит из микробов? http://www.ljpoisk.ru/archive/9669129.html
И ГЛАВНОЕ, насморк = туалет носа
то есть, организм избавляется от всякой гадости типа соплей (сам себя лечит)
и вдруг вы сознательно запрещаете туалет носа СВОЕЙ дочери
что вынужден делать организм в этом случае?
правильно, организм начинает всю грязь откладывать в разных частях тела
в итоге, якобы излечив дочь, вы имеете внешне здоровую девочку, но больную внутри
ищите иные способы, максимально исключающие химические яды, называемые лекарствами
например, народные средства типа http://www.baby2000.ru/zdorovie/recept/nasmork.html

Ир
Ирина

к лору.

Елена Копаница

аспиратор электронный купите и не мучайтесь

Александр S

К лору. Меня вовремя не сводили и я 11 лет на наытизине сижу и теперь только операция

Екатeрина Иванова

Промывайте солёной водой, или фурцилином (Или как он там) А лочше к ЛОРу
У меня у самой так)

Лена Холодкова

Если нос не забит соплями, то зачем так часто промываете? вы же всю естественную микрофлору вымываете. Уменьшайте количество промываний, а для востановления слизистой попробуйте капли Деринат, они снимают заложенность.

Ks

А ничего страшного не случится, если хотя б перед сном закапать капельки сосудосуживающие типа Ксилена. Это лучше, чем страдать от недостатка кислорода в голове и, как следствие, от головной боли. А ещё хорошо помогает прогревание лампой.