Элен Малькова

Ребенку неделя, у него плохо дышит одна ноздря, что это может быть?

Елена Попова

Это из-за сухого воздуха, на который слизистая оболочка реагирует отёком. Отсюда заложенность носа, храпение. Купите увлажнитель воздуха (без него сложно будет ребёнку, особенно зимой, когда отопительный сезон) , капайте Аква марис (или значительно дешевле - физ. раствор) - 2 капли раза 3 или 4 в день. И будет вам счастье!

Елена Лысенко

7насморк, ну я не профи в данном деле

Алёна Александровна

застряла казявка, палочкой ватной поковыряйтесь тихонько, пусть чихнет, не поможет, ведите к врачу, к ЛОРу он посмотрит!

Алексей Гришкин

видимо где то просквозили, главное чтобы и вторая не забилась если есть сопельки то можно отсосать. а так таким маленьким советовать и спрашивать в интернете не стоит если перестраховаться и вы думаете что это затрудняет дыхание малыша вызовите врача домой

Александр Косов

Все что угодно... посмотрите внутрь этой ноздри-чисто ли, может начинается насморк, может аллергия. Наблюдайте... можно капнуть по капельке маримера или аквамариса

Санчелидзе Похеридзе

у нас тоже видимо одна ноздря не дышит, врач сказала если капли не помогут, то в комнате развесить пеленку мокрую (что бы воздух был влажный) ну или носовой проход узкий... тут врач нужен, а не интернет)

Ольсен Рубина

Вы даёте ребёнку чистой воды столько сколько говорят врачи? Важен водный баланс в организме. Повесить на стену гигрометр, чтобы знать влажность в комнате. Норма это 60% влажности. Если меньше то повышать. Есть специальные испарители и очистители воздуха, а можно просто кружку с водой на плиту поставить. Может кутаете ребёнка? Всё дело в том, что нос это не только очищение воздуха при дыхании, а ещё и как универсальный кондиционер. Если организму жарко, закрывается одна ноздря и дышит другая и наоборот.