Виталик Моисеев

у меня у ребенка ему 5 лет в последнее время часто не дышит нос как лечить

Slavon Slavon

как врач скажет, так и лечите

Дарья Белявская

Сходите к лору. Назначит капли, о которых Вы даже не слышали

Кристина

на консультацию к врачу

Александр Сизонец

Ромашкой нос промыть, . Каланхоэ можно закапать, только чихать страшно будет.. . Зато дышать нормально сможет.

Максим Сергеевич

Ромашкой нос промыть, . Каланхоэ можно закапать, только чихать страшно будет.. . Зато дышать нормально сможет.

Boris Boyko

У него аденоиды, либо аллергический ринит, и в том и другом случае в нос гормональные капли Авамис по 1 дозе 1р/день, в нос в течении 3 недель. Не бойтесь, что гормон, в кровь на всасывается. Эффект 90%, но не сразу примерно через неделю.

Денис Кондратеня

у нас тоже так.
я не знаю чем уже лечить (

Ольга Сенниковская

Лет с пяти, годится такой рецепт: надавить чеснок в чесночнице, отжимки вместе с соком залить подсолнечным, а еще лучше оливковым маслом на 6 - 12 часов. Закапывать при насморке в нос по 1-2 капли. Будет щипать, но нужно потерпеть. Хорошо действуют щелочные ингаляции. Налейте в чайник кипящую воду, положите в него 3-4 чайных ложки соды, накройте мохнатым полотенцем и дайте ребенку подышать минут десять. Только следите, чтобы пар не был слишком горячим, а то может быть ожог слизистой. Хорошо действуют также ингаляции из отваров ромашки, эвкалипта, шалфея, лаврового листа, мяты. На ночь можно клеить на пижамку или кроватку наклейку Сопелка, в ней эфирные масла содержатся, нос сразу дышать начинает и ночью не отекает, ребенок может поспать нормально. А в идеале Вам нужно ЛОРу показать малыша, чтобы не пропустить что то серьезное. Выздоравливайте!

Анна Малышева

Повод к лору сходить.