ОК
Олег Кудряшов

Кровь из носа у ребенка! Кто сталкивался?

Моей дочери 6 лет очень часто у нее из носа идет кровь! кровь идет после того как она поковыряет его! сегодня пошла очень сильно! днем опять ковырялась в носу и пошла кровь вечером задели нос когда купались и опять полилась1 с чем это может быть связано? кто сталкивался с подобным?

Ксения Лучкова

вы сами и ответили на свой вопрос. ваша дочь постоянно травмирует слизистую носа. нужно бороться с вредными привычками. а также следует сдать общий анализ крови и на свёртываемость. возможна анемия

Андрей Буробин

Дык по рукам надавай, чтоб не ковыряла.

Дарья Старжинская

пониженное давление

Х)
Ханя )

Кровь из носа идет очень быстро, там близко капилляры, ковырните у себя в носу, я серьезно, ковырните и кровь польется рекой. Это не страшно, не волнуйтесь, просто отучите ковыряться в носу дочь, я не смеюсь, я говорю серьезно. Ноготком ковырните слизистую в носу-и пойдет кровь.

Александр Матвеенко

У меня в детстве было такое. Врачи при обследовании сказали, что кровеносные сосуды находятся ближе. чем надо. ничего страшного. но про бокс может забыть... Шутка...

Nura Ledi

это слабые сосуды. можно сделать прижигание, но оно не всегда помогает. когда кровь пойдет, дайте ей стечь, а затем поставьте турундочки с перекисью. затем можно смазать внутри синтомициновой мазью. со возрастом это пройдет.

ОК
Олег Косулин

У меня тоже раньше постоянно шла кровь из левой ноздри. С детства я ковыряла в носу, сейчас уже конечно я выросла. НО видимо у меня слабый сосуд теперь, поэтому, если вдруг я задеваю нос или какая нибудь соринка попадает в левую ноздрю, у меня идёт кровь. Сейчас мама даёт мне какое то лекарство, вроде глюканат кальция. Пока помогает)