Детское здоровье

кровь из носа

что делать?У ребенка 1 год и 10 месяцев периодически течет кровь из носа.Внутричерепное давление нам не ставили.В носу не ковыряет.Кровь обычно течет ночью - во сне.кто знает, что делать?
Кровотечение из носа может быть при ослаблении иммунитета. Давайте обязательно чаще ребёнку свежие фрукты, овощи, ягоды, орехи. Не применяйте таблетки когда он приболеет - старайтесь применять натуральное народное лечение, а не химию.
Частые кровотечения из носа остановит свежеприготовленный сок рябины красной, который пьют по 1ч. л. три раза в день за 10-15 мин. до еды. \ЗОЖ 20,2007г., с. 27\
Если нет свежей рябины, можно применять сушёную - отвар.
Очень надёжное средство при кровотечении из носа - тысячелистник. Надо в нос вставлять турундочки с соком свежего тысячелистника. А зимой, когда нет свежего растения - можно делать крепкий отвар из сушёного тысчелистника. Он продаётся в аптеке. И давать ребёнку пить чаёк из этой травы. Заваривать щепотку на стакан кипятка. Настоять полчаса и пить 3-4 раза в день за полчаса до еды по 2-3 небольших глотка.
Жулдыз Ержанова
Лучший ответ
давление проверять.
Врач детский лучше всего скажет, очевидно, болит голова у ребенка, но кровь облегчает
обычно это бывает, если ребенок набегается, а у вас ночью. Идите к лору, к педиатору. Ищите причину. Детским здоровьем шутить нельзя. Желаю удачи. Здоровья вашему малышу!!!
Конечно надо давление проверять. Как первую помощь могу посоветовать следующее. Когда-то я прочитала в знахарских рецептах один совет. Хоть и странный, но действует безотказно, когда ничего другое не помогает. Надо взять железный ключ на шерстяной нитке и повесить его на шею ключем между лопаток.
Странно, что вы ищите ответ на такой вопрос, тем более такой малютке, в интернете! Здесь нужен ТОЛЬКО совет и рекомендации педиатра!!!
это все таки давление
к врачу. Нонасколько я знаю это давление. И слабые каппиляры в носику. нжно прилаживать холодное к переносице