СН
Сашина Настя

Ребенку 4 года, аденоиды 2степени, врач назначил лечение, но мы уже лечились толку мало, нос дышит но потом опять залаживает

.кто сталкивалась, какие меры принимали, какие результаты.?

ДР
Денис Розенберг

Соседка лечила дочь препаратом Иов-малыш, вылечила

Настя Симонова
Настя Симонова

Мы капаем масло туи.

ЗШ
Зедуллах Шайдаев

1. ЗАКАЛИВАНИЕ
ИЗ ЖУРНАЛА ЗДОРОВЬЕ
ХОДИТЕ БОСИКОМ!
Моя дочка долго страдала от аденоидов - постоянно заложенный нос, открытый рот, головная боль.. .Дважды их удаляли, но они, зловредные, разрастались вновь. И вот прошлым летом в деревне, где мы отдыхали, одна бабушка посоветовала лечить их.. .хождением босиком.
Каждый день независимо от погоды девочка ходила босиком по траве утром и вечером по 15-20 минут. А когда вернулись в город, начала ходить в ванне. Каждый вечер перед сном я наполняю ванну прохладной водой, чтобы вода была по щиколотку, и дочка ходит 5-7 минут. Потом, не вытирая ног, 15 минут топчется на чистом шерстяном коврике и ложится в постель.
Это замечательное средство! В эту зиму у девочки не только насморка не было, но все гриппы и ОРВИ обошли нас стороной. А об аденоидах мы и думать забыли.
И. Ветлугина, Кострома
НО! В закаливании нужна ПОСТЕПЕННОСТЬ.
Зимой начните с обтирания тела ТЕПЛОЙ водой (и тут же вытереться насухо) . Для начала используйте воду с температурой 33-34 градуса. И каждую неделю снижайте температуру на 1 градус. Через 2-3 недели переходите к другой, более сильной процедуре - обливанию. Тоже начать с теплой и снижать постепенно.
Сначала надо ходить босиком дома, в носках. Потом дома, но без носков. А с лета - по песку или траве. Следите. чтобы не было осколков.
2. Основа иммунитета - спокойствие и хорошее настроение. Прекратите все ссоры и хамство в семье, все конфликты решайте уважительно и разумно, как международные дипломаты.
Пять тактик семейного воспитания
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Способы разрешения конфликтов
http://mirsovetov.ru/a/psychology/relations/solution-conflict.html
Как избежать конфликтов в семье
http://mirsovetov.ru/a/psychology/relations/conflict-family.html
Как правильно критиковать человека
http://mirsovetov.ru/a/psychology/relations/how-criticize-people.html
Как реагировать на критику
http://mirsovetov.ru/a/psychology/relations/react-critique.html
3. ЕСЛИ БУДЕТ НАСМОРК Выжмите из свеклы сок и смешайте его с медом (на 2 части свекольного сока 1 часть меда) . Закапывайте эту смесь по 5-6 капель в каждую ноздрю 4–5 раз в день при насморке у ребенка, вызванном аденоидами в носоглотке.
4.НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА
Закапывать в нос масло туи по 6—8 капель в каждую ноздрю на ночь. Курс лечения — 2 недели. После недельного перерыва курс повторить.
Эдас-801 Масло туи
Смешайте на кипящей водяной бане измельченную в пудру траву зверобоя продырявленного и несоленое сливочное масло в соотношении 1:4. Добавьте на каждую чайную ложку смеси 5 капель сока травы чистотела большого, тщательно перемешайте. Закапывайте в каждую ноздрю по 2 капли смеси 3–4 раза в день. Курс лечения 7–10 дней. При необходимости повторите лечение через 2 недели.
В чистом месте (на даче) срезать чветущий куст чистотела, вымыть, обсушить (РАБОТАТЬ В ПЕРЧАТКАХ чтоб не пожечь руки) смолоть на мясорубке и выдавить сок. сок хранить в холодильника. Маленькими порциями (5 - 10 мл) разводить кипяченой водой до консистенции, которая не печет в носу ( примерно на 5 мл сока 5 - 7 мл воды) . "Эксперименты" придется ставить на себе.

Если это все не поможет - придется делать операцию.

Николай
Николай

Вот справка:
"Носоглоточная миндалина, или аденоиды, держит первую линию обороны против микробов - тех, что стремятся проникнуть в организм с воздухом, вдыхаемым через нос. На их пути как раз и находится своеобразный фильтр в виде аденоидов. Там вырабатываются особые клетки (лимфоциты) , которые обезвреживают микроорганизмы. Удалять просто так ни в коем случае нельзя ни аденоиды, ни аппендикс, ни другие полезные вещи. Воспаленная миндалина представляет собой серьезный очаг инфекции. Поэтому соседние органы и ткани тоже находятся в опасности - туда могут с легкостью переместиться микробы. Но нельзя ножиком отрезать инфекцию. Она все равно вылезет в другом месте: в придаточных пазухах, в ухе, в носу. "
Я сторонник безопасных методов лечения - когда лечат, и ничего не калечат. Аденоиды, гланды не нужно удалять, есть современные методы лечения - без скальпеля.
Конкретно в Вашем случае необходимо посетить хорошего ЛОР врача и иммунолога - так как аденоиды важнейший иммунный орган для ребенка.
Если есть возможность желательно поехать на море - соль, особенно морская способствует восстановлению местного иммунитета и уменьшению аденоидов

Похожие вопросы
у ребенка (1,1год) стоматит чем лучше лечить, врач назначил антибиотики не ухудшат ли они состояние ребенка?
Посоветуйте, пожалуйста, как лечить аденоиды у ребенка народными средствами. Сразу напишу, что лечение, назначенное
Кто-нибудь капал коллоидное серебро в нос от аденоидов 1 ст. ребенку 2.3 года, если да, то каков результат.
здравствуйте. моему ребенку 3.5 года с раннего детства плохо дышит из за носа в тепле и в холоде плохо дыш от чего это
Обязательно ли удалять аденоиды или можно лечить другим способом. Ребенку 4 года.
у меня у ребенка ему 5 лет в последнее время часто не дышит нос как лечить
Гербион сироп. Врач назначила ребенку 1 год 4 месяца,
как лечить кривошею у ребенка 4 месяцев. как лечить кривошею у ребенка 4 месяцев.
У ребенка запах с носа, лечили, но запах не исчез, вытащили бумагу, все равно запах. дышит хорошо, ничего не видно. как быть?
у ребенка не дышит нос!