Марина Слесарева

Посоветуйте, пожалуйста, как лечить аденоиды у ребенка народными средствами. Сразу напишу, что лечение, назначенное

врачом пройдено, результатов мало. Ребенок подкашливает уже полгода после лечения это не прошло. Спасибо.

Anna Vaganyan

заячий помет 3-5 раз в день

зы: мне вообще странно и дико когда идиоты принимаются лечить детей, вы ведь 100% не соблюдали назначения врачей и использовали лекарства по совету с ответов или "знакомого врача" со 2-го курса меда

Татьяна Дюко

Резать нужно, мне вырезали и я не переживаю за это. Вечно будут воспаляться если они уже начали, то этому конца не будет

Наталья Тимочкина

отвар зверобоя, если ребенок старше 4 лет
- закапывать и давать пить по столовой ложке

может дать эффект еще и гомеопатия, но онлайн так лечить не надо

Ibrahim Khalilov

а фтизиатры ребенка смотрели? может, дело не в аденоидах - раз уж "подкашливает".

Иван Иванов

какой степени аденоиды у ребенка???? мы в свое время прошли кучу лор врачей и выполняли все лечения. но аденоиды не прошли. каждый раз когда ребенок заболевает- аденоиды снова отекают. один оперирующий врач обьяснил. что аденоиды это защита. и их удаляют только в крайнем случае. когда ребенок перестает дышать носом совсем. у нас еще и миндалины и все равно мы не стали удалять ни то не другое.
лечили проторголом и маслом туи.

Геннадий Артёмов

При аденоидах, как правило по всей ротовой полости молочные грибы. Еще та зараза. Сначала вам (с врачом) придется ее извести, потом лечть свои аденоиды, параллельно принимая бифидопрепараты. А если вы мелкие, оттяпаете аденоиды - опять выростут, и опять ...