Евгений Тебякин

Какие есть народные средства для поднятия иммунитета у ребенка?

Элеонора Каширская

Я консультант Орифлейм)) Могу посоветовать Детский Велленс от Орифлейм, Комплекс Омега-з и Витамины от Ориыфлейм))) Заинтересовало? Пишите в личку, оформлю заказ, расстояние не и имеет значения.

Андрей Попов

закаливание

Екатерина Виряскина

Как кормить ребенка, чтобы укрепить его иммунитет? (7 правил)

1. давать пить отвар шиповника

2. Вместо сахара добавлять в пищу мёд.

3. Добавлять в салаты и супы пару измельчённых зубчиков чеснока.

4.Есть морковку.

5. Дважды в неделю давать ребёнку орехи – грамм 20-30.

Тут стоит оговориться: в первый раз пробовать орехи детям желательно не раньше пяти лет. Сначала давать один орешек в день и наблюдать за реакцией организма, чтобы не
было аллергии.
Если у ребёнка лишний вес, то лучше сначала помочь ему похудеть, а потом уже включать в рацион орехи.

6. Заправлять салаты оливковым маслом.

7. Держать в норме кишечник.
Чтобы кишечник был в норме, давайте малышу минеральную воду без газа, кисломолочные продукты и пищу, богатую клетчаткой.

Для профилактики полезно пропить месячный курс овсяного отвара.
Полстакана промытого овса ( не крупы, а именно овса ) залить с вечера водой - 1,5 литра и настоять до утра в эмалированной посуде. Утром довести до кипения и проварить полтора часа на слабом огне с закрытой крышкой. После остывания процедить и хорошенько отжать.
Давать ребёнку перед едой по 2 столовые ложки, после 5 лет – по 100 мл отвара в течение месяца.

Дмитрий Шестовицкий

Достали эти вопросы про народные средства! Гулять каждый день с ребенком надо, и циркулярный душ!

Лилиана Бэреску

Витамин С с октября по апрель, препараты эхинацеи, отвар чабреца: обливать, ванны. Свежий воздух, закаливание, 2 курса поливитаминов в год по месяцу. Можно препарат ИРС -19.

На
Наталья

Обратиться к врачу! полноценное питание! а вообще в век когда мы тоннами едим химию! нет же не чего настоящего! все растет от химии! и растения и животные! о народных средствах говорить смешно. иммунал лучше из того, что пили мы! а вообще правильно говорят гулять и душ! а в период вспышек болезней ограничить ребенка.

Андрюшка Андрюшка

рибомунил попробовать