Татьяна Бульская

Обязательно ли удалять аденоиды или можно лечить другим способом. Ребенку 4 года.

Елена Косилова

смотря какой степени они,

Анна Дрындина

попробуйте Иов Малыш, он же барбарис комп. Ребёнок стал реально меньше болеть. Хотя может это просто совпадение. Я в лекарства особо не верю

(G
((Muzaffar Gapparov))

если частые отиты у ребенка (3-4 раза в год) -удалять.

Антон Соболев

Если врач сказал надо-значит надо. Не доверяете идите к другому врачу. У нас, действительно, стали реже простуды.

Мария Сироткина

необязательно, можно вылечить у хорошего лор врача. нам тоже настоятельно говорили удалять, а в платной консульт. сказали не в коем случае. всё вылечили. 5лет.

Salidin Kurmanaliev

Врачи решают, в зависимости от степени. Моему внуку удаляли в 3,5 года. Правда, в Германии. Местным не доверяем. Хотя бы не с одним врачом посоветуйтесь.

Ма
Мария

нам советовали удалять, но мне мама не стала этого делать, узнав о том, как проходит процедура, в общем без удаления я жила, раньше шмыгала часто, сейчас нету такого.. . что такое проблема с носом я знаю, только в период простуды и то болею редко, по этому решайте сами, удалять или нет, заставить насильно не могут врачи!!