Ка
Катя

С какого возраста у ребенка можно удалять аденоиды?

У обоих сыновей - 2 и 4 года аденоиды 2 степени, педиатр говорит что их удаляют только после 6 лет.. . а ЛОР сказал, что при 3 степени удаляют с 3-х лет.. . А проблема собственно в том, что в нашей больнице их не удаляют - нужно ехать в областную, а направление туда дает только наш участковый педиатр, с которой хрен поспоришь...

Анюта Казеннова

Обычно врачи тянут до 5 лет, но при запущенных случаях и в 3 удаляют. Мы сыну в 5,5 удалили.

Александр Юдин

Ну не знаю что там с возрастом, но моим племянникам удалили аденоиды в 3 года.

Дмитрий Лапин

Лучше проконсультироваться у врача-они говорят, что лет с 5,так как в меньшем возрасте ребенок не всегда может себя контролировать, часто простывает, что категорически не надо после операции. И зависит еще и от того, в каком они состоянии- срочно удалять или нет.

Галина Мишланова

мне в 6 удаляли

Алла Герасимова

Мне в 5 лет удаляли