Елена Шишканова

Если не удалять аденоиды, сильно ли изменятся пропорции лица?

Наталья Мардиева

Могу дать такой ответ: если ребенок практически не может дышать через нос и это уже достаточно продолжительное время, то пропорции лица действительно могут сформироваться типично для этой патологии. И врач в таком случае даже по внешнему виду может сказать. что у ребенка, видимо, аденоиды.