Альберт Туляков

Больно ли удалять аденоиды

Подскажите пожалуйста больно ли, и как это все будет происходить делатьбудут поб местным наркозом

Алия Харисова

Не больно. Обычно у врачей рука на это "набита". Раз и все))) А удаление обязательно? Мы с сыном думали удалять, а врач сказал, что даже с теми, какие у нас - не стоит. Сейчас-то вся дрянь там оседает)))

Алиса

Удаляли аденоиды внуку, под местным наркозов, в 5 лет. Он получил сильный стресс, а самое противное, что они опять могут вырасти. Лучше лечить кукушкой.

Евгений

Можно и под общим..это зависит от хирурга отоларинголога,он решает..в основном под общим рекомендуют деткам до 10 лет,так как процедура удаления по местным наркозом это психологическая травма,которая может даже привести к заиканию..

Маргарита Коломийцева

Мне в свое время удаляли в 7 лет без анестезии вообще. Заняла процедура секунды две, больно было уже потом -горло болело.