Екатерина Кляшторная

Больно ли вырезать аденоиды?

На
Наталья

Мне удаляли в детстве. Помню, что хруст был, зацепили аденоиды и отрезали этакой штукой типа длинных ножниц. Боли не чувсвовалось, анестезия была.

Николай Носков

оч больно засунуть те в наздри охуенную иголочку.... поковыряют там и у тя из носа потичёт гниль и гной ) лучше делай промывания ...мне помогло

Ви
Виталий

анестезию сделают, не больно. Я вообще не почувствовала.

Ekaterina Degteryova

мне лично больно было и жутко противно - хотя врач перед началом опеарции в ноздри дикаин закапывала

а вообще если есть возможность - удаляй аденоиды под общим накрозом - говорят это почти безболензненно

Rinat Т

Эндоскопией не больно и эффективно, либо по- старинке.