Ульяна Громова

Кому вырезали аденоиды? Расскажите, как это?

Болезненная ли операция, много ли крови, как потом заживает, помогло ли вообще и в каком возрасте делали?

Мария Миронова

сыну делали в возрасте 6 лет.
под общим наркозом, эндоскоп вводили через нос, инструмент не видела.
после того как проснулся, было немного крови из носа.... но уже через час пошли домой.
все обошлось благополучно, после этого он стал дышать свободно и реже болеть всякими орз.

Рамиз Назаров

в 12. мало. дня два полтора лежал в больнице

Светлана Савушкина

очень противоречиво ((
рекомендовал бы сделать узи сосудо шеи особенно тех что проходят в близости к аденоидам

Раиса

Мне делали в 6 лет безо всякой анастезии, рот открыла раз и все, даже испугаться не успела, крови было немного, осложнений не было.