Бахадир Алимбаев

расскажите на счет комы

расскажите, что с человеком после того, как он вышел из комы. какое у него состояние? как долго он приходит в нормальное состояние? как это вообще происходит?

Алёна

Какое-то время у него может быть нарушено сознание - он не понимает, где он, кто с ним, зачем он здесь находится. В течение какого-то периода может продолжаться амнезия - человек может не помнить, что было с ним до того, как он впал в кому, или не помнить некоторые моменты, которые были с ним уже после выхода из комы. В общем, примерно такое же состояние, какое может испытывать человек во время пробуждения ото сна. Но у нормального человека это длится буквально секунды, а у посткоматозника - дни, недели, месяцы...