Наташа Соловьёва

ребенку 3 года, обнаружили аденоид 2-3 степени... Обязательно ли его удалять? может есть способ вылечить?

Елена Левина

Успокойтесь. Аденоиды удаляются всегда, тут нет ничего страшного. Иначе хуже будет

Юлия

врач должен посоветовать, нашему пока назначили капли, через полгода посмотрят

Антон Дворников

Если врач говорит удалить, значит удаляйте.
Увеличенные аденоиды провоцируют частые орз и затрудняют дыхание, зачем ребенку такие мучения.

Моему сыну сколько не лечили, ничего не помогло, в 6 лет удалили.

Olga Ch

У нас ничего в организме нет лишнего. Можно дать время и попытаться избежать операции. Поищите гель Венсан. или Велиста, новосибирского производства. Абсолютно безопасный способ лечения. есть большая вероятность, что с вашей ситуацией справится. Может есть в аптеках не знаю, я покупаю в интернет-магазине.

Гриша

своему ребенку не удаляла, а лечила.. попробуйте биопорокс+ аскорутин+зодак+деринат+полоскание прополисом или аптечной ромашкой.. все лекарства чередуйте через 1-2 часа.. с утра брызгаем биопороксем (4 дозы) через час даём аскорутин через 2 часа полоскаем горло через 1часа капаем деринат (по 3-4 капли в каждый носовой проход.. через 2 часа опять капаем деринат.. через 2 часа брызгаем биопорокс.. через час деринат капаем. и через 30 мин на ночь даём зодак. и так в течении 7-14 дней.